Уход за лицом 30 лет. Лучший уход за кожей лица летом. Уход за лицом летом. Йога занятия для начинающих. Быстрые занятия йогой для начинающих видео. Занятия йогой дома. Как сделать макияж. Скажите как сделать макияж глаз дома. Как правильно сделать макияж. Диеты для похудения отзывы. Полезная гречневая диета для похудения. Лучшие диеты для похудения. Эффективные диеты для быстрого похудения. самая быстрая диета для похудения дома. Хорошая диета для быстрого похудения. Хронический гастрит лечение. Быстрое лечение гастрита желудка. Схема лечения гастрита. Имбирный чай для похудения. Полезное имбирное похудение отзывы. Имбирный напиток для похудения рецепт. Домашние упражнения для похудения живота. Большой комплекс упражнений для живота похудения. Упражнения для похудения живота быстро.

Правовой и психологический инструментарий, как профилактика и противодействие экстремизму и терроризму

Программа повышения квалификации разработана на основании:

- Федерального закона «О противодействии терроризму» №35-ФЗ от 06.03.2006 г.;

- Указа Президента РФ «О мерах по противодействию терроризму» №116 от 15.02.2006 г.;

- Указа Президента РФ «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации» от 31.12.2015 г. №683.

- Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 гг., утвержденного Президентом РФ от 26.04.2013 г. №Пр-1069;

- Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации, утвержденной Президентом РФ 05.10.2009 г.;

- Приказа Рособразования от 11.11.2009 г. № 2013 г. «О мерах по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности образовательных учреждений»;

- Приказа Минобрнауки РФ от 04.06.2008 г. № 170 «О комплексе мер по противодействию терроризму в сфере образования и науки».

Целью реализации программы повышения квалификации является совершенствование компетенций, основанных на информированности и адекватном понимании компонентных составляющих терроризма и экстремизма в процессе изучения и оперирования ими. К таким понятиям относятся: экстремизм, терроризм, кросскультурные, межнациональные и религиозные конфликты, межнациональная культура общения и взаимодействия, толерантность, необходимых для профессиональной деятельности и повышение профессионального уровня.

Достижение поставленной цели осуществляется решением следующих задач:

- разъяснение сущности экстремизма и терроризма, их крайней общественной опасности, а также изучение мероприятий по формированию стойкого неприятия обществом идеологии экстремизма и терроризма в различных ее проявлениях;

- изучение международных и отечественных правовых механизмов защиты информационного пространства Российской Федерации от проникновения в него любых идей, оправдывающих экстремистскую и террористическую деятельность;

- разъяснение психологических основ экстремизма и терроризма, а именно причины, особенности личности террориста и жертвы;

- изучение психологических путей и методов профилактики экстремизма и терроризма.

2. Планируемые результаты обучения

В результате освоения программы повышения квалификации у слушателя должны быть сформированы умения и знания, необходимые для освоения компетенций:

Слушатель в результате освоения программы повышения квалификации, должен:

Знать:

- основные термины и понятия, предложенные тематикой программы;

- конституционные права и обязанности граждан, правового обеспечения безопасности;

- нормативно-правовую базу противодействия экстремизму и терроризму;

- психологические основы экстремизма, терроризма: причины, личность террориста, личность жертвы;

- психологические пути и методы профилактики экстремизма и терроризма;

- мероприятия информационного и правового противодействия экстремизму и терроризму;

Уметь:

- критически оценивать возникающие ситуации, отражающие проявления экстремизма и терроризма в правовом и психологическом контексте;

- уважительно относиться к различным религиозным конфессиям;

- общаться и взаимодействовать в поликультурной и межконфессиональной среде;

- мотивировать и разъяснять необходимость укрепления идеологии противодействия экстремизму и терроризму иным лицам;

Владеть:

- навыками анализа конфликтных ситуаций и конфликтов, основанных на поликультурном и межнациональном взаимодействии;

- способностью к восприятию, обобщению и анализу информации, содержащей тематику данной программы;

- навыками совершенствования механизмов обеспечения законности и правопорядка в сфере межнациональных отношений и противодействия терроризму в образовательных учреждениях;

- основными методами и приемами исследовательской и практической работы в области диагностики качеств личности.

К освоению дополнительной образовательной программы повышения квалификации допускаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и/или высшее образование, в том числе государственные и муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входят вопросы по профилактике экстремизму и терроризму; учителя, преподаватели учебных заведений.

Нормативная трудоемкость обучения по программе составляет 32 академических часа с учетом всех видов аудиторной и самостоятельной работы слушателя.

Программа повышения квалификации предусматривает очную, очно-заочную, заочную форму обучения.

· Сущность современного экстремизма и терроризма: понятие и разновидности

· Современная нормативно-правовая база противодействия терроризму

· Психологические основы экстремизма и терроризма

7. По окончанию обучения выдается: удостоверение о повышении квалификации.