Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Формирование навыков по реализации дисциплин профессионального учебного цикла СПО по специальности Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования

Программа повышения квалификации разработана на основании:

- Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям), утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 18 апреля 2014 г. N 344 (ред. от 17.03.2015).

- Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования (ФГОС ВО) по направлению подготовки 15.03.02 Технологические машины и оборудование, утвержденного приказом Минобрнауки России от 20.10.2015 N 1170.

Формирование у слушателей компетенций по реализации дисциплин профессионального учебного цикла образовательной программы среднего профессионального образования по специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования и эффективного использования в учебном процессе новых технологий преподавания и изложения материала лекций с использованием обучающих фильмов, презентаций, учебно-методической литературы.

2. Планируемые результаты обучения

Слушатель в результате освоения программы повышения квалификации в форме стажировки, должен обладать следующими компетенциями, знаниями и умениями:

Компетенции

- способность к приобретению с большой степенью самостоятельности новых знаний с использованием современных образовательных и информационных технологий;

- способность к систематическому изучению научно-технической информации, отечественного и зарубежного опыта по соответствующему профилю подготовки.

Знания

- теоретические вопросы монтажа и технической эксплуатации промышленного оборудования;

- знакомство с передовыми конструкциями машин и аппаратов химических производств.

Умения

- уметь выбирать основные и вспомогательные материалы, способы реализации технологических процессов, применять прогрессивные методы эксплуатации технологического оборудования при изготовлении технологических машин;

- использовать отечественный и зарубежный опыт в области монтажа и технической эксплуатации промышленного оборудования.

К освоению дополнительной образовательной программы повышения квалификации допускаются лица, имеющие высшее образование, осуществляющие образовательную деятельность по образовательной программе среднего профессионального образования по специальности 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям).

Нормативная трудоемкость обучения по программе составляет 48 академических часов с учетом всех видов аудиторной и самостоятельной работы слушателя.

Программа повышения квалификации предусматривает очное, заочное, очно-заочное обучение в форме стажировки.

· Монтаж емкостей. Виды ремонта. Супервайзинг. Техническая диагностика

· Процессы и аппараты химической технологии

· Машины и аппараты химических производств

· Расчет и конструирование элементов оборудования отрасли. Надежность химического оборудования

7. По окончанию обучения выдается: удостоверение о повышении квалификации.