Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.

Машины и аппараты нефтегазового производства

Программа повышения квалификации разработана на основании:

- Профессионального стандарта «Специалист по обслуживанию и ремонту нефтезаводского оборудования», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от «21» ноября 2014 г. №927н (регистрационный номер 254).

- Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования (ФГОС ВО) по направлению подготовки 15.03.02 Технологические машины и оборудование, утвержденного приказом Минобрнауки России от 20.10.2015 N 1170.

Целью реализации программы повышения квалификации является изучение основ проектирования технологических машин и оборудования нефтегазового производств, принципов их рациональной эксплуатации, прогнозирование технических показателей систем с точки зрения надежности; осведомленность слушателей о передовых знаниях в направлении профессиональной деятельности; обеспечивается подготовка слушателей в области ремонта и восстановления агрегатов и машин; слушатели изучают основные методы организации ремонтного производства, виды износа и поломок оборудования, методы проверки состояния оборудования, а также технологию ремонта типовых узлов и деталей оборудования.

При реализации программы повышения квалификации приобретаются следующие профессиональные компетенции:

- способность участвовать в работах по доводке и освоению технологических процессов в ходе подготовки производства новой продукции, проверять качество монтажа и наладки при испытаниях и сдаче в эксплуатацию новых образцов изделий, узлов и деталей выпускаемой продукции;

- умение проверять техническое состояние и остаточный ресурс технологического оборудования, организовывать профилактический осмотр и текущий ремонт оборудования;

- умение выбирать основные и вспомогательные материалы и способы реализации основных технологических процессов и применять прогрессивные методы эксплуатации технологического оборудования при изготовлении изделий машиностроения;

- умение составлять заявки на оборудование и запасные части, подготавливать техническую документацию на ремонт оборудования;

- способность к систематическому изучению научно–технической информации, отечественного и зарубежного опыта по соответствующему профилю подготовки;

- способность участвовать в работе над инновационными проектами, используя базовые методы исследовательской деятельности;

- умение применять стандартные методы расчета при проектировании деталей и узлов изделий машиностроения;

- способность разрабатывать рабочую проектную и техническую документацию, оформлять законченные проектно–конструкторские работы с проверкой соответствия разрабатываемых проектов и технической документации стандартам, техническим условиям и другим нормативным документам.

2. Планируемые результаты обучения

В результате освоения программы повышения квалификации слушатель должен:

Знать конструкции аппаратов и машин и оборудования нефтегазового производства, способы выполнения технологических и прочностных расчетов оборудования;

Уметь формулировать и решать научно - технические задачи, выбирать основные параметры машин, аппаратов и оборудования нефтегазового производства, выполнять технологические и конструкторские расчеты;

Владеть навыками работы с нормативно-технической документацией на зарубежное технологическое оборудование; профессиональной терминологией в области ремонта, навыками конструирования элементов оборудования с учетом их материального исполнения и технологии изготовления; навыками конструирования типового оборудования и оформления проектно - конструкторской документации; навыками работы с нормативными документами; профессиональной терминологией.

К освоению дополнительной образовательной программы повышения квалификации допускаются лица, имеющие и/или получающие среднее профессиональное и/или высшее образование работающие на химических, нефтехимических, нефтеперерабатывающих и проектных производствах.

Нормативная трудоемкость обучения по программе составляет 76 академических часов с учетом всех видов аудиторной и самостоятельной работы слушателя.

Программа повышения квалификации предусматривает очную, очно-заочную, заочную форму обучения.

· Ремонт и монтаж технологического оборудования химических и нефтегазовых производств

· Техническая диагностика оборудования химических и нефтегазовых производств

· Промышленный дизайн

· Процессы и аппараты химических и нефтегазовых производств

· Механизация монтажных и ремонтных работ оборудования нефтегазовых производств. Грузоподъемные машины

· Машины и аппараты химических и нефтегазовых производств

7. По окончанию обучения выдается: удостоверение о повышении квалификации.