Хочу продать квартиру. Ипотека можно ли продать квартиру быстро. Можно продать долю в квартире. В каком банке брать ипотеку. Стоит ли брать ипотеку сегодня. На какой срок брать ипотеку. Утепление стен своими руками. Быстрое утепление стен пенопластом своими руками. Технология утепления стен. Ремонт видеокарты ноутбука. Быстрый ремонт видеокарты своими руками. Сколько стоит ремонт видеокарты. В каком банке взять автокредит. Где выгоднее взять автокредит без проблем. Бесплатный сервер wow. Рейтинг серверов wow сайт. Сервера wow mangos. Чертежи самодельных станков. Скачать чертежи станков для холодной ковки. Сверлильный станок чертеж. Договор аренды квартиры. Стоимость аренды квартиры в Москве. Снять в аренду квартиру.

Формирование навыков по реализации дисциплин профессионального учебного цикла СПО по специальности Переработка нефти и газа

Программа повышения квалификации разработана на основании:

- Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 18.02.09 Переработка нефти и газа, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 23 апреля 2014 г. N 401.

Формирование у слушателей компетенций, необходимых для успешной реализации дисциплин профессионального учебного цикла, а также приобретение умений и навыков по организации лабораторных практикумов по профессиональным дисциплинам, предусмотренных образовательной программой среднего профессионального образования по специальности 18.02.09 Переработка нефти и газа.

2. Планируемые результаты обучения

Слушатель в результате освоения программы повышения квалификации в форме стажировки, должен обладать:

Компетенции

- способностью использовать полученные знания о современных процессах переработки нефти и газа в учебном процессе подготовки обучающихся СПО по специальности 18.02.09 Переработка нефти и газа

Знать

- новые направления в развитии промышленных процессов переработки нефти и газа;

- типы и характеристики современных катализаторов, применяемых на производствах переработки нефти и газа

Уметь

- организовать проведение лабораторных работ по дисциплинам профессионального учебного цикла ООП: провести подбор реактивов и необходимого оборудования, осуществить сборку лабораторных установок, обработать и оценить результаты работы

Владеть

- навыками проведения лабораторных работ по дисциплинам профессионального учебного цикла СПО

К освоению дополнительной образовательной программы повышения квалификации допускаются лица, имеющие высшее образование, осуществляющие образовательную деятельность по образовательной программе среднего профессионального образования по специальности 18.02.09 Переработка нефти и газа.

Нормативная трудоемкость обучения по программе составляет 48 академических часов с учетом всех видов аудиторной и самостоятельной работы слушателя.

Программа повышения квалификации предусматривает очное, заочное, очно-заочное обучение в форме стажировки.

· Современные процессы переработки нефти и газа

· Процессы основного органического и нефтехимического синтеза

7. По окончанию обучения выдается: удостоверение о повышении квалификации.