Производство строительных материалов и изделий

Начало обучения: по мере укомплектования учебной группы, в соответствии с расписанием.

- Профессионального стандарта «Специалист в области производства бетонов с наноструктурирующими компонентами» (утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты РФ № 529 н от 19.09.2016г., регистрационный номер 853).

Целью реализации программы профессиональной переподготовки является формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области процессов производства строительных материалов и изделий.

Включает в себя обеспечение процессов производства строительных материалов, оценки качества выпускаемых строительных материалов и изделий, методов обеспечения заданной технологии производства продукции.

Производство огнеупорных цементов, растворов, бетонов и аналогичных составов.

Производство товарного бетона.

Программа направлена на подготовку квалифицированных специалистов по виду профессиональной деятельности:

- Обеспечение полного цикла производства бетонов с наноструктурирующими компонентами.

Слушатели, освоившие образовательную программу, подготовлены к решению следующих задач:

– внедрение в производство новых технологических процессов;

– оценка инновационно-технологических рисков при внедрении новых технологий;

– поиск оптимальных решений при создании продукции с учетом требований качества;

– создание теоретических моделей технологических процессов, позволяющих прогнози­ровать технологические параметры, характеристики аппаратуры и свойства получаемых продуктов;

– разработка различных вариантов технологического процесса, анализ этих вариантов, планирование реализации проекта;

– разработка проектов технических условий и технических описаний новых материалов и изделий.

Программа профессиональной переподготовки «Производство строительных материалов и изделий» обеспечивает достижение шестого уровня квалификации в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист в области производства бетонов с наноструктурирующими компонентами» регистрационный номер 853.

квалификация 6:

инженеры-химики,

мастера (бригадиры) в обрабатывающей промышленности.

- слушатель курсов будет обладать компетенциями, необходимыми для осуществления профессиональной деятельности в области производства строительных материалов и изделий;

- слушатель, успешно завершивший программу обучения, получает право на выполнение нового вида профессиональной деятельности в области производства строительных материалов и изделий.

К освоению дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки допускаются лица, имеющие и/или получающие среднее профессиональное и/или высшее образование, а также действующие инженерно-технические работники керамических, цементных заводов и заводов бетонных и железобетонных изделий.

Нормативная трудоемкость обучения по программе составляет 680 академических часов с учетом всех видов аудиторной и самостоятельной работы слушателя.

6. Продолжительность обучения: 10 месяцев. Срок обучения по программе составляет 40 недель, режим обучения – 4 часа в день / 3 учебных дня в неделю. На выполнение итоговой аттестационной работы отводится 5 недель

· Физическая химия

· Неорганическая химия

· Аналитическая химия

· Процессы и аппараты в производстве строительных материалов

· Основы химической технологии

· Физико-химические основы производства строительных материалов и изделий

· Технология производства строительных материалов и изделий

· Основы проектирования химико-технологических процессов

· Безопасная эксплуатация производства

· Организация и управление производством

8. По окончанию обучения выдается: Диплом о профессиональной переподготовке.

2) В три этапа:

1 платеж – 26000 рублей не позднее 5 (пяти) дней до начала занятий;

2 платеж – 26000 рублей не позднее трех месяцев с начала обучения;

3 платеж – 26000 рублей не позднее шести месяцев с начала обучения.

Для оформления на обучение необходимо: подать заявку на обучение