Уход за лицом 30 лет. Лучший уход за кожей лица летом. Уход за лицом летом. Йога занятия для начинающих. Быстрые занятия йогой для начинающих видео. Занятия йогой дома. Как сделать макияж. Скажите как сделать макияж глаз дома. Как правильно сделать макияж. Диеты для похудения отзывы. Полезная гречневая диета для похудения. Лучшие диеты для похудения. Эффективные диеты для быстрого похудения. самая быстрая диета для похудения дома. Хорошая диета для быстрого похудения. Хронический гастрит лечение. Быстрое лечение гастрита желудка. Схема лечения гастрита. Имбирный чай для похудения. Полезное имбирное похудение отзывы. Имбирный напиток для похудения рецепт. Домашние упражнения для похудения живота. Большой комплекс упражнений для живота похудения. Упражнения для похудения живота быстро.

Информационное письмо

На основании статьи 217 Трудового Кодекса в организациях, осуществляющих производственную деятельность, с численностью более 50 работников создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.

Минздравсоцразвития России утвержден Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих в области охраны труда (приказ от 17 мая 2012г. № 559н). Согласно новой редакции Справочника руководитель и специалисты службы охраны труда должны иметь высшее профессиональное образование по крайне редкому направлению подготовки «Техносферная безопасность» или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональной образование (профессиональную переподготовку) в области охраны труда.

Данные поправки вступили в силу с 1 июля 2013 г. и касаются специалистов, которые отвечают за охрану труда в организации.

Таким образом, для соответствия требованиям Трудового кодекса необходимо, чтобы сотрудник, занимающий должность специалиста по охране труда, имел либо высшее профессиональное образование по специальности «Техносферная безопасность», либо высшее профессиональное образование по специальности не связанной с безопасностью производства и одновременно дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в области охраны труда не менее 5 лет для руководителя службы и не менее 2-х лет для специалиста.

Благодаря обучению по программе профессиональной переподготовки «Техносферная безопасность» Вы:

1. Обеспечите соблюдение требований закона по охране труда, что особенно важно для успешного прохождения проверок государственной инспекции труда.

2. Обучите специалистов условиям безопасности производства и контроля за выполнением данных условий.

3. Улучшите охрану труда на каждом рабочем месте за счет повышения уровня компетентности и профессиональной культуры обученного персонала.

Важно действовать прямо сейчас, потому что за нарушение требований установленных ст. 217 ТК РФ предусмотрена административная ответственность.

Согласно ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ нарушение законодательства о труде и об охране труда влечет наложение административного штрафа:

- на должностных лиц – в размере от 1000 до 5000 руб.;
- на юридических лиц – от 30 000 до 50 000 руб.

Кроме того, данное нарушение может также повлечь административное приостановление деятельности организации на срок до 90 суток.

Нарушение законодательства о труде должностным лицом, которое ранее было подвергнуто административному наказанию за аналогичное правонарушение, влечет его дисквалификацию на срок от одного года до трех лет (ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ).

В ФГБОУ ВО «АнГТУ» Вы можете обучиться по программе профессиональной переподготовки «Техносферная безопасность» в области охраны труда (без отрыва от работы). По результатам успешного окончания обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Для того чтобы пройти обучение необходимо позвонить по телефону, 8 (3955) 51-29-89 и наши специалисты окажут Вам всестороннюю поддержку.