Экономика, организация производства и планирование на предприятии

Начало обучения: по мере укомплектования учебной группы, в соответствии с расписанием.

- Профессионального стандарта «Специалист по стратегическому и тактическому планированию и организации производства», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 08.09.2014 г. № 609н (регистрационный номер 166).

Целью реализации программы профессиональной переподготовки является формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области экономики, стратегического и тактического планирования и организации производства на предприятии.

Сквозные виды профессиональной деятельности в промышленности (в сфере экономики, планирования и организации производства).

Управление процессами стратегического и тактического планирования и организации промышленных производств различного типа (единичного, серийного, массового) с использованием современных информационных и телекоммуникационных технологий.

Обобщенные трудовые функции

Трудовые функции

код

наименование

уровень

квалификации

наименование

код

уровень

(подуровень) квалификации

A

Тактическое управление процессами планирования и организации производства на уровне структурного подразделения промышленной организации (отдела, цеха)

6

Руководство выполнением типовых задач тактического планирования производства

A/01.6

6

Тактическое управление процессами организации производства

A/02.6

B

Стратегическое управление процессами планирования и организации производства на уровне промышленной организации

7

Стратегическое управление процессами планирования производственных ресурсов и производственных мощностей

B/01.7

7

Стратегическое управление процессами организационной и технологической модернизации производства

B/02.7

7

Стратегическое управление процессами конструкторской, технологической и организационной подготовки производства

B/03.7

7

Стратегическое управление процессами технического обслуживания и материально-технического обеспечения производства

B/04.7

C

Стратегическое управление проектами и программами по внедрению новых методов и моделей организации и планирования производства на уровне промышленной организации

7

Организация исследований и разработка перспективных методов, моделей и механизмов организации и планирования производства

C/01.7

7

Руководство проектами реинжиниринга бизнес-процессов промышленной организации с использованием современных информационных технологий

C/02.7

7

Программа профессиональной переподготовки «Экономика, организация производства и планирование на предприятии» обеспечивает достижение седьмого уровня квалификации в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по стратегическому и тактическому планированию и организации производства» регистрационный номер 166.

Уровень квалификации

Возможные наименования должностей

6

Начальник смены, начальник цеха (участка)

Начальник лаборатории (бюро) по организации труда и управления производством

Начальник лаборатории (бюро) технико-экономических исследований

Начальник планово-экономического отдела

Начальник производственного отдела

Директор организации

Директор по производству

Директор по развитию

Главный инженер

Главный технолог

- слушатель курсов, будет обладать компетенциями, необходимыми для осуществления профессиональной деятельности в области экономики, планирования и организации производства;

- слушатель, успешно завершивший программу обучения, получает право на выполнение нового вида профессиональной деятельности в области экономики, планирования и организации производства.

К освоению дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки допускаются лица, имеющие и/или получающие среднее профессиональное и/или высшее образование, а также действующие руководители и специалисты учреждений, организаций, предприятий.

Нормативная трудоемкость обучения по программе составляет 380 академических часов с учетом всех видов аудиторной и самостоятельной работы слушателя.

Программа профессиональной переподготовки предусматривает очно-заочную (вечерняя – с 1800 до 2110) форму обучения.

6. Продолжительность обучения:

5 месяцев. Срок обучения по программе составляет 22 недели, режим обучения – 4 часа в день / 3 учебных дня в неделю. На выполнение итоговой аттестационной работы отводится 4 недели.

· Экономика и планирование производства

· Менеджмент

· Организация производства

· Управление качеством

· Производственная логистика

· Документационное обеспечение управления

· Маркетинг

· Налоги и налогообложение на предприятии

· Управление инновациями

· Стратегический менеджмент

· Информационные технологии в управлении

· Математическое моделирование в управлении

· Анализ деятельности производственных систем

· Охрана труда

8. По окончанию обучения выдается: диплом о профессиональной переподготовке .

2) В два этапа:

1 платеж – 25500 рублей не позднее 5 (пяти) дней до начала занятий;

2 платеж – 25500 рублей не позднее трех месяцев с начала обучения.

Для оформления на обучение необходимо: подать заяаку на обучение