Как правильно класть плитку. Как класть плитку на стену быстро. Класть плитку своими руками. Как выбрать ламинат для квартиры. Какой лучше выбрать ламинат сегодня. Какого цвета выбрать ламинат. Как правильно клеить обои. Как клеить обои на потолок вертикально. Как правильно клеить углы обоями. Интересные самоделки своими руками. Качественные самоделки своими руками фото. Самоделки для дома своими руками. Как сделать потолок в доме. Чем лучше утеплить потолок дома на сегодняшний день. Утепление потолка дома своими руками. Бизнес идеи с минимальными вложениями. Успешные идеи малого бизнеса с нуля. Прибыльные бизнес идеи. Как сделать мебель своими руками. Сделать деревянная мебель своими руками. Сделать мебель своими руками видео. Опалубка для фундамента. Как сделать опалубку для фундамента быстро. Опалубка для фундамента купить.

Планирование и организация производства

- Профессионального стандарта «Специалист по стратегическому и тактическому планированию и организации производства», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 08.09.2014 г. № 609н (регистрационный номер 166).

Целью реализации программы профессиональной переподготовки является формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области стратегического и тактического планирования и организации производства.

Сквозные виды профессиональной деятельности в промышленности (в сфере планирования и организации производства).

Управление процессами стратегического и тактического планирования и организации промышленных производств различного типа (единичного, серийного, массового) с использованием современных информационных и телекоммуникационных технологий.

Обобщенные трудовые функции

Трудовые функции

код

наименование

уровень

квалификации

наименование

код

уровень

(подуровень) квалификации

A

Тактическое управление процессами планирования и организации производства на уровне структурного подразделения промышленной организации (отдела, цеха)

6

Руководство выполнением типовых задач тактического планирования производства

A/01.6

6

Тактическое управление процессами организации производства

A/02.6

B

Стратегическое управление процессами планирования и организации производства на уровне промышленной организации

7

Стратегическое управление процессами планирования производственных ресурсов и производственных мощностей

B/01.7

7

Стратегическое управление процессами организационной и технологической модернизации производства

B/02.7

7

Стратегическое управление процессами конструкторской, технологической и организационной подготовки производства

B/03.7

7

Стратегическое управление процессами технического обслуживания и материально-технического обеспечения производства

B/04.7

C

Стратегическое управление проектами и программами по внедрению новых методов и моделей организации и планирования производства на уровне промышленной организации

7

Организация исследований и разработка перспективных методов, моделей и механизмов организации и планирования производства

C/01.7

7

Руководство проектами реинжиниринга бизнес-процессов промышленной организации с использованием современных информационных технологий

C/02.7

7

Программа профессиональной переподготовки «Планирование и организация производства» обеспечивает достижение седьмого уровня квалификации в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по стратегическому и тактическому планированию и организации производства» регистрационный номер 166.

Уровень квалификации

Возможные наименования должностей

6

Начальник смены, начальник цеха (участка)

Начальник лаборатории (бюро) по организации труда и управления производством

Начальник лаборатории (бюро) технико-экономических исследований

Начальник планово-экономического отдела

Начальник производственного отдела

Директор организации

Директор по производству

Директор по развитию

Главный инженер

Главный технолог

- слушатель курсов, будет обладать компетенциями, необходимыми для осуществления профессиональной деятельности в области планирования и организации производства;

слушатель, успешно завершивший программу обучения, получает право на выполнение нового вида профессиональной деятельности в области планирования и организации производства.

К освоению дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки допускаются лица, имеющие и/или получающие среднее профессиональное и/или высшее образование, а также действующие руководители и специалисты учреждений, организаций, предприятий.

Нормативная трудоемкость обучения по программе составляет 380 академических часов с учетом всех видов аудиторной и самостоятельной работы слушателя.

Программа профессиональной переподготовки предусматривает очно-заочную (вечерняя – с 1800 до 2110) форму обучения.

6. Продолжительность обучения:

5 месяцев. Срок обучения по программе составляет 22 недели, режим обучения – 4 часа в день / 3 учебных дня в неделю. На выполнение итоговой аттестационной работы отводится 4 недели.

· Менеджмент

· Организация производства

· Планирование производства

· Управление качеством

· Производственная логистика

· Документационное обеспечение управления

· Маркетинг

· Организация, нормирование и оплата труда на предприятии

· Управление инновациями

· Стратегический менеджмент

· Информационные технологии в управлении

· Математическое моделирование в управлении

· Анализ деятельности производственных систем

· Охрана труда

8. По окончанию обучения выдается: диплом о профессиональной переподготовке .

2) В два этапа:

1 платеж – 25500 рублей не позднее 5 (пяти) дней до начала занятий;

2 платеж – 25500 рублей не позднее трех месяцев с начала обучения.

Для оформления на обучение необходимо: подать заявку на обучение