Бухгалтерский учет, анализ и аудит

- Профессионального стандарта «Бухгалтер», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1061н (регистрационный номер 309);

Целью реализации программы профессиональной переподготовки является формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области бухгалтерского учета при формировании документированной систематизированной информации об объектах бухгалтерского учета в соответствии с законодательством Российской Федерации и составлении на ее основе бухгалтерской (финансовой) отчетности, раскрывающей информацию о финансовом положении экономического субъекта на отчетную дату, финансовом результате его деятельности и движении денежных средств за отчетный период, необходимых пользователям этой отчетности для принятия экономических решений.

Область профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу, включает:

- экономические, финансовые, маркетинговые, производственно-экономические и аналитические службы организаций различных отраслей, сфер и форм собственности;

- финансовые, кредитные и страховые учреждения;

- органы государственной и муниципальной власти;

- академические и ведомственные научно-исследовательские организации;

- образовательные организации системы высшего образования, среднего профессионального образования, среднего общего образования, дополнительного образования.

Объектами профессиональной деятельности выпускников, освоивших программу, являются:

- поведение хозяйствующих агентов; их затраты и результаты;

- функционирующие рынки;

- финансовые и информационные потоки;

- производственные процессы.

Программа направлена на подготовку квалифицированных специалистов по следующим видам профессиональной деятельности:

Обобщенные трудовые функции

Трудовые функции

код

наименование

уровень

квалификации

наименование

код

уровень

(подуровень) квалификации

Ведение бухгалтерского учета

5

Принятие к учету первичных учетных документов о фактах хозяйственной жизни экономического субъекта

А/01.5

5

Денежное измерение объектов бухгалтерского учета и текущая группировка фактов хозяйственной жизни

А/02.5

5

Итоговое обобщение фактов хозяйственной жизни

А/03.5

5

Составление и представление финансовой отчетности экономического субъекта

Составление бухгалтерской (финансовой) отчетности

В/01.6

6

Внутренний контроль ведения бухгалтерского учета и составления бухгалтерской (финансовой) отчетности

B/03.6

6

Ведение налогового учета и составление налоговой отчетности, налоговое планирование

B/04.6

6

Проведение финансового анализа, бюджетирование и управление денежными потоками

B/05.6

6

Программа профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» обеспечивает достижение шестого уровня квалификации в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Бухгалтер» регистрационный номер 309.

Уровень квалификация

Возможные наименования должностей

Бухгалтер

Главный бухгалтер

- слушатель курсов, будет обладать компетенциями, необходимыми для осуществления профессиональной деятельности в области бухгалтерского учета;

- слушатель, успешно завершивший программу обучения, получает право на выполнение нового вида профессиональной деятельности в области бухгалтерского учета.

К освоению дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки допускаются лица, имеющие и/или получающие среднее профессиональное и/или высшее образование, а также действующие руководители финансово-экономических и административных подразделений (служб), бухгалтера и специалисты по финансам и кредитам, служащие, занятые бухгалтерскими операциями и учетом.

Нормативная трудоемкость обучения по программе составляет 650 академических часов с учетом всех видов аудиторной и самостоятельной работы слушателя.

6. Продолжительность обучения:

9,5 месяцев. Срок обучения по программе составляет 38 недель, режим обучения – 4 часа в день / 3 учебных дня в неделю. На выполнение итоговой аттестационной работы отводится 5 недель.

· Бухгалтерский (финансовый) учёт

· Компьютерные технологии: «1С:Зарплата и управление персоналом»

· Налоги и налогообложение

· Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях

· Компьютерные технологии: «1С:Бухгалтерия предприятия»

· Бухгалтерское дело

· Аудит

· Анализ финансовой отчетности

· Финансовый менеджмент

8. По окончанию обучения выдается: диплом о профессиональной переподготовке .

2) В три этапа:

1 платеж – 20000 рублей не позднее 5 (пяти) дней до начала занятий;

2 платеж – 20000 рублей не позднее трех месяцев с начала обучения;

3 платеж – 20000 рублей не позднее шести месяцев с начала обучения.

Для оформления на обучение необходимо: подать заявку на обучение